얼마나 들까?말레이시아 어학 연수 비용
말레이시아 어학연수 비용은 얼마나 드는가.
안녕하세요. 말레이시아 어학연수를 알아보고, 각 어학학교마다 비용이 다르고, 어떻게 조사하면 되는지 대략 어느 정도 걸리는지 알고 싶다면 오늘 다시 정리해 보도록 하겠습니다.말레이시아에 대해 좋은 인식을 갖게 되면서 점점 더 신경이 쓰이는 국가가 되었습니다.치안이 좋고 시설, 환경 등 우리 모두가 만족할 만한 장점을 가지고 있어서 더 발전할 것 같습니다. 일단 해외 어학연수를 계획하고 있는데 국가가 정해지면 어학원 그리고 비용 등을 많이 알고 싶습니다. 예산과 학원의 각 프로그램은 어떤지, 기숙사는 어떤지, 식사는 어떻게 해야할지 오늘 모두 정리하고 싶습니다.말레이시아 어학연수 비용을 생각하면 모든 학원마다 학비가 다 다르기 때문에 일단 어학원이 선정되어야 정확한 예산을 받을 수 있습니다 다만 항공료와 생활비는 어느 정도 정해져 있어서 항공은 한국에서 직항이 있고 6시간 30분 정도 소요되지만 인천, 부산에서 모두 직항이 있습니다."인천에서는 3개의 항공사가 움직이는데 대한항공, 말레이시아 항공, 에어아시아가 있습니다"조금 비용을 지불하더라도 편하게 가실 분은 대한항공을 많이 선택하시고 그래도 저렴한 것을 좋아하신다면 저가 항공사인 에어아시아를 타고 가겠습니다. 항공은 사실 실시간으로 매일 금액이 바뀝니다만, 비수기, 성수기에 따라 금액도 많이 다릅니다. 특히 대한항공은 2배 정도의 차이가 있지만, 미리 항공을 발권해두면 50만원대 왕복 직항편을 탈 수 있습니다. 에어아시아는 그다지 큰 변동은 없지만, 비수기 때는 왕복 직항편 30만원대, 비수기 때는 40만에서 50만원대 정도까지 항공료가 듭니다. 그래서 항공은 가급적 미리 발권하는 것이 좋습니다.말레이시아 어학연수 비용으로 용돈이 얼마나 드나요? 한달 생활비가 학생마다 어떻게 소비하느냐에 따라 다른데 학원에서 밥을 다 주면 그만큼 줄어들고 식사를 제공하지 않는 경우에는 개인적으로 요리를 하거나 밖에서 해결해야 되기 때문에 장을 봐서 매일 취사를 하면 어느 정도 절약이 되지만 밖에서 주로 사먹는 경우가 많기 때문에 생활비가 많이 들 수도 있어요.그래서 가급적이면 식사를 주는 곳으로 가시는 것이 더 편하고 금액이 적게 들어갈 수가 있습니다. 말레이시아 어학원 중 식사가 포함된 곳은 단 2곳 밖에 없기 때문에 다른 곳은 직접 해결해야 합니다. 말레이시아의 식재료 같은 거는 그래도 한국보다는 저렴하고 돈 아끼려면 장을 보고 직접 취사를 하고 귀찮거나 매일 뭘 먹어야 하는지 스트레스 받기 어려운 분들은 밥 주는 곳으로 가시면 될 것 같습니다.식사를 주는 곳은 현지 음식이 아니라 모두 한식으로 제공되기 때문에 저희 입맛에 맞으니까 걱정하지 않으셔도 됩니다.이 부분은 나중에 상담하실 때 전문가와 함께 이야기하면서 생각해보고 결정하면 좋을 것 같습니다.어학원이 실제로 정해지고 나서 윤곽이 잡히기 때문에 스스로 결정하는 것은 조금 어렵다고 말할 수 있습니다.
다음은 말레이시아 어학연수 비용인 학비입니다. 말레이시아의 학비는 엇비슷한 것 같아요.보통 4주 단위로 보는데, 4주 이상 학업을 해야 합니다. 4주에 보통 70~100만원 사이라고 생각하시면 돼요.어떤 곳은 하루에 수업 5시간, 어떤 곳은 6시간 제공되며 수업 시작과 종료 시간이 각각 다릅니다.또어떤곳은하루에조수업으로만제공하는곳도있고1:1수업과조 수업이섞여있는곳도있기때문에영어초급자중영어에대해서자신이없는분들은역시1:1수업있는곳을가시는게도움이되실겁니다.중,상급학생이라면그룹수업을듣는것만으로이렇게큰문제는없다고생각합니다. 말레이시아에서도 필리핀처럼 일대일 수업을 하는 곳이 있고 하루에 2~3시간 정도 일대일 수업이고 나머지 3시간 정도는 그룹수업이 있기 때문에 같이 병행해서 하는 것이 좋다고 생각합니다.4주에 수업료만 5시간 정도, 하루에 그룹 수업으로 15~20명 정도 있는 곳이 약 85~90만원 정도이고 하루에 일대일 수업과 그룹 수업을 같이 제공되어서 6시간 정도 듣는 곳이 90~110만원 정도라고 생각하시면 됩니다.
마지막으로 말레이시아 어학연수 비용입니다. 이 부분이 제일 고민일 수도 있어요숙소를 의무적으로 해야하는 곳도 있고, 별도로 직접 찾아도 되는 곳도 있고, 직접 찾는 것이 장단점입니다.장점은 학원숙소를 사용하는 것보다 비용을 더 줄일 수 있는데 단점은 직접 찾아서 생활하다 집에 문제가 생기면 직접 해결해야하고 학원에서 이 부분은 도와주기 어려운 점이 있어 잘 생각해 주십시오.그리고 혼자서 직접 숙소를 찾으면 비용 쪽이 더 비쌀지도 모릅니다만, 단독으로 전 주택을 사용할 수 있습니다.보통 학원에서는 다른 학생들과 콘도 숙소를 공유하는 구조여서 조금 불편한 점이 있습니다.어떤 어학원의 바로 앞에 숙소가 있고 어떤 어학원은 기차로 가야하는 거리에 위치해 있는 곳도 있습니다.어학원에 따라 학비가 비슷하지만 숙소비에는 차이가 있을 수 있지만 콘도를 정할 때는 시설, 위치, 식사가 포함되어 있는지를 살펴본 후 결정하면 좋습니다.상담사에게 자료를 받고 나서 각각의 장단점을 잘 확인하고 결정하는 것이 좋습니다.








